Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оформление электронного больничного листа

Константин Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, вызвал врача на дом. Врач выписал курс лечения и сказал что откроет электронный больничный лист с 18 по 23 число. Работодатель просит или номер этого больничного листа или защитает как прогул. Не могу достать номер врача который приезжал и найти где либо этот ЭЛН
Как быть в такой ситуации? Моментально ли должна была появиться информация по открытию больничного листа? Переживаю что врач забыл или оформил не правильно
Голосование за лучший ответ
ЛАВАС Просветленный (26646) 2 года назад
Электронные больничные работники могут оформить только после подачи письменного заявления в медучреждение. Лечащий врач должен выдать работнику форму такого заявления, а он, в свою очередь, должен её заполнить. Заболевший информирует мед. организацию и о СНИЛС.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 2 года назад
зайди в госуслуги. там все написано.
Аленка Просветленный (38749) 2 года назад
на электронку должно прийти подтверждение, что открыт больничный лист, потом еще одно - закрыт