Что важнее при выборе видеокамеры?

Kotik Marafotik Ученик (102), закрыт 2 года назад
4к или три матрицы? - ключевой вопрос. В каких-то камерах есть 4к, но матрица одна. И наоборот.
А все вместе очень дорого

Подскажите, кто понимает.
Хочу на очень хорошую картинку доя просмотра на телевизоре снимать, как растет ребенок.
Выбор у меня между Панасоник 920, 870
Или Сони 3000

Ребята, помогайте пожалуйста
Лучший ответ
роман черемных Знаток (262) 2 года назад
Лучше выберите 3 матрицы. 4к - не самое важное. В качестве Full HD тоже довольно хорошая и приятная картинка
Ded@ M@gicОракул (87947) 2 года назад
её невозможно смотреть на НОРМАЛЬНОМ 4к мониторе.
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41532) 2 года назад
4К минимум, и можно дополнительно 360 градусов панорамное видео. любой фотик системный и смартфон сейчас снимает минимум в Full HD
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 2 года назад
Sony X3000 - это не видеокамера, а экшен камера, самый плохой вариант для съёмки ребёнка.
Современных трехматричных любительских видеокамер нет. Panasonic HC-X920 - "последний из магикан" и да, она весьма не плоха.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 2 года назад
...ко всему ещё делай фото портрет раз в месяц в одной позе и с одинаковым освещением. потом морфингом сделаешь плавное взросление.
Борис К Оракул (56605) 2 года назад
Важнее - размер пикселя на матрице ))
Конечно чем больше матрица, тем в любительском плане лучше.
Давно уже нет ископаемых с несколькими матрицами, это не нужно.
"Очень хорошая картинка" вам будет стоить очень хороших денег.
Поэтому отталкиваться надо от кол-ва денег.
Я бы вообще посоветовал бы взять Panasonic G80 даже с китовым объективом 14-42 или Panasonic G100K. Потому что то, что написали вы это прям никуда не годится.
Юра Северный Просветленный (42003) 2 года назад
870ая, конечно же. На 870 можно тоже снимать в FHD, при этом битрейт у неё 50Мбит/с против 28 у 920ой. И 920 только от АКБ, а 870 от пауэрбанка можно запитать. А "три матрицы vs одна" - вообще никакой разницы не увидите. В отличие от 4К против 1080р на большом экране - детализация вдвое выше.