Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна
3 года назад
Теоретически как только Вася узнает, что у него долг - он может оспорить ЗАОЧНОЕ решение. и если он не папа - отменят все - и отцовство и алименты и долги.
А практически - суд не признает отцовство, пока не получит твердое доказательство, что мужик однозначно уведомлен. И кроме просто сказал -нужны еще доказательства в суде, что на период зачатия у пары были отношения -свидетели, фото, СМС....
no neim
3 года назад
"отец" проводит тест ДНК, взыскивает все судебные издержки с женщины . Или ждет, пока она сделает этот тест. Сбор доказательств - это забота истца, а не ответчика. Просто со слов женщины можно в свидетельство вписать отца, но автоматически отцом человек не становится, по тому что нет документального подтверждения его отцовства - его подписи в книге регистраций, как отца, при оформлении свидетельства о рождении.
Кайно Блэк
3 года назад
Если Вася записан в свидетельстве о рождении ребёнка, то алименты с него взыщут, хочет он этого или нет.
Если Вася не записан, то сначала устанавливается отцовство, а это всё очно
Ибор сам по себе для алиментов Вася некому не сдался, в этом плане интересен% Абрамович, все чернушники мужского полу из Госдумы и олигархи
Насколько я знаю, она должна будет написать заявление в районный суд, а если Вася не явится, то его могут признать отцом.
А может такое быть, что Вася просто не получал уведомления в суд, потому что, например, по месту прописки не живёт? И если ему назначат алименты, может такое быть, что у Васи растёт долг, а он и не в курсе?
И что мешает, например, Маше сказать, что отец её ребёнка Абрамович и подать в суд на него? Или суду нужны доказательства от женщины тому, что она вообще знает мужчину, которого объявляет отцом? Типа любовные письма, совместные фотографии...?