Долгое отсутсвие прописки, как избежать штрафов?

Анастасия Пономарева Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Подскажите пожалуйста, человек продал квартиру и соответсвенно выписался. Далее, года 3 нигде не был прописан, но собственность в наличие имеется (в ней этот человек не проживал, допустим улица Энгельса, часть квартиры в собственности с 1995г). Проживал это время то там, то сям без временных регистраций (но так же в своём городе). Не могли определиться куда прописать, да и самому человеку прописка особо и не нужна была. Теперь решили озадачиться и подали документы на прописку (в собственность на Энгельса). Теперь вопрос, какой то штраф выпишут или могут просто прописать? Как избежать штрафа? Просто человек не очень здоров, решили помочь и не знаем как правильнее и лучше сделать чтоб избежать штрафов ( Спасибо
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141015) 3 года назад
В России прописки уж лет 30 как нет.
Анастасия ПономареваУченик (102) 3 года назад
Регистрации по месту жительства! Так легче??
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 3 года назад
Так и писать в объяснении что не имел постоянного места жительства
Devil Black Pro Оракул (58979) 3 года назад
А может, не стоит идти на поклон к государству и выполнять эту никому нахрен не нужную волокиту?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Если сам не сознается, что проживал в жилом помещении без регистрации более 90 дней, то как это докажут?
М.И. Искусственный Интеллект (239523) 3 года назад
Штрафов за отсутствие регистрации не существует. Есть штрафы за проживание без регистрации
Вопрос в том, как избежать любого штрафа?
М.И. Искусственный Интеллект (239523) Анастасия Пономарева, какого штрафа? Человек имеет полное право проживать без регистрации не более 90 дней в одгом жилом помещении и всю жизнь в нежилом помещении ( на даче или в гараже, например) .
БЕЛЫЙ КРОЛИК Мыслитель (5161) 3 года назад
у меня 5 лет не было прописки- вписали к родственникам без штрафа.
Во вторых если вникнете в суть закона о регистрации- то зарегиться вы должны в течение 7 дней с того момента как определились с постоянным жильем и 90 с временным. Именно на этом и ловят- 7 дней с момента принятия решения о постоянном проживании по определенному адресу
до сего момента вы можете сказать, что нигде постоянно не проживали, поэтому и не регились.
Вы просто сами подумайте- к примеру, с москвы до владика поезд идет недели 2-3, за это время можно просрочить и постоянную регистрацию. Найдите закон-ознкомьтесь- будут возникать- прочитайте при них,
а доказывать ваше проживание на постоянке должен участковый