Если в квартире есть закрытые комнаты то, могу ли я просить скидки в отопительный сезон?

василий ольховичь Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Если в квартире есть закрытые комнаты то, могу ли я просить скидки в отопительный сезон? Эти закрытые комнаты отваливаются ведь за мой счет.. Как поступить?
Дополнен 2 года назад
Орендую квартиру. Комнаты закрыты на ключ. В договоре не додумалис прописать этот момент.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374685) 2 года назад
Да просить можно хоть кондейку в кремлевской стене - никто не запрещает!
Если дорог тебе (дорого обходится то есть) твой дом - продай его и купи подешевле!
Radiola R Оракул (67106) 2 года назад
Комнаты должны бать опечатаны, батареи отключены.
Ни кто не придёт - отключать батареи, это нужно краны врезать - за твой счет.
Ольга ЛобановаОракул (95190) 2 года назад
врезай краны либо не врезай, отключай батарей или не отключай, в формулу оплаты за отопление входят м2 всей квартиры, так что берут за отопление с квадратного метра
Сергей Блинов Мыслитель (5249) 2 года назад
проси отключить батареи в этой комнате
Ольга ЛобановаОракул (95190) 2 года назад
полнейшая глупость, ну отключат батареи, если краны на них есть, но оплата за отопление не изменится, т. к. оплату берут за квадратные метры всей квартиры
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612901) 2 года назад
Что значит закрытые комнаты? закрыты на ключ что ли?
так это ваше личное дело.
Жилплощадь принадлежит вам, отвечаете за нее вы, стало быть и оплачиваете отопление этих комнат тоже вы.
и неважно живет там кто нибудь или только тараканы - тараканы тоже ваши, и платить за них - вам.
Никаких исключений.
Многоквартирный дом топится весь целиком. никаких выключений по отдельным комнатам.
Сергей Искусственный Интеллект (241156) 2 года назад
У меня стоит счетчик на отопление. Показания не меняются и за отопление не снимают плату зимой. Берут только за отопление подъезда около 2000₽.
Ольга ЛобановаОракул (95190) 2 года назад
Вы что при коммунизме живете - не платите за отопление зимой? это в какой же стране за оказанную услугу не берут плату?
Сергей Искусственный Интеллект (241156) Новые дома, новые технологии. На все счетчики. Зимой коммуналка без отопления квартиры чуть больше 5000₽. Подъезд отапливается, поэтому с общедомового счетчика отопления подъезда раскидывают на всех. Дом утеплен, оштукатурен. Когда на улице за -40°, в квартире +20°
Ольга ЛобановаОракул (95190) 2 года назад
ой, мы копейки платим, порядка 30 руб., у нас 14 этажей и 10 парадных
Сергей Искусственный Интеллект (241156) Нам так приписывают, наверное из-за того, что отоплением не пользуемся. Хоть половину отбить им)
Ольга Лобанова Оракул (95190) 2 года назад
Вы должны не просить скидку, а требовать, Вы не обязаны платить за то, чем не пользуетесь, держите формулу расчета оплаты за отопление и минусуйте квадратные метры комнат, которыми не пользуетесь

Формула оплаты по нормативам потребления
Чтобы проверить счет за отопление, нужно знать значения составляющих схемы расчета, а именно:
П – площадь;
Т – стоимость 1 Гкал энергии по тарифу региона. Это официальная информация, которую можно найти на сайте УК, обслуживающей дом;
Н – норма тепла для обогрева 1м2 жилплощади (Гкал/м2). Показатель зависит от погодных условий региона, года постройки жилища и материала стен;
О – сумма платежа за обогрев.
Схема расчета платы за отопление:
О=П x Н x T
Пример
Для примера расчета оплаты возьмем однокомнатную квартиру со следующими параметрами*:
П=40м2, дом постройки периода 1980-1999 гг с кирпичными стенами;
T=1747,45 руб/Гкал. Размер тарифной ставки принят на период с 01.01.2019 по 30.06.2019 Комитетом по тарифам СПб;
Н=0,0215 Гкал/м2. Информация имеется в открытом доступе на сайте Комитета;
О=40 х 1747,45 х 0,0215=1502,81 руб.
Читайте подробнее на: https://zhkh.club/kvartira/kak-rasschityvaetsja-otoplenie-v-kvartire
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212029) 2 года назад
А с чего ему требовать? Он добровольно подписал договор в котором прописана оплата коммунальных услуг. И отопление ща всю квартиру в том числе
Ольга Лобанова Оракул (95190) Анна Орлова, так это ввод в заблуждение, обман, не информирование ...Аня, я даже не знаю как это назвать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) 2 года назад
Пропишите этот момент в дополнении к договору. Поскольку наниматель, то вправе требовать это от наймодателя.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 2 года назад
Это ваша оплата комфорта. Хотите чтоб эти комнаты тоже сдавали и оплату поделили? Обращайтесь к собственнику с предложением
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 2 года назад
можешь просить, даже если есть открытые. даже если вообще комнат нет, всё равно просить можешь
Елена Просветленный (41863) 2 года назад
вы арендовали квартиру, договорились о цене. Вы же знали что комнаты другие закрыты и согласились на эту сумму. Если вы арендовали например 3 комнатную квартиру а хозяин предоставил в ползование только одну то конечно можно потребовать пересмотр договора. Но если вы арендовали 3 комнатную как однокомнатную то это все с вашего согласия
Аленка Просветленный (38749) 2 года назад
Если Вы, например, снимаете 1 комнату в 3х комнатной квартире, то момент оплаты коммунальных услуг должен быть оговорен в договоре
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663358) 2 года назад
"Просить" конечно и сейчас можно, но лучше это делать до заключения договора аренды. И ещё - Арендую и додумалисЬ ))