Автозвук, подключение динамиков

Сергей Марков Ученик (93), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, интересует вопрос по автозвуку, есть усилитель который может питать динамики в 2 ома, могу ли я к нему подключить среднечастотный и высокочастотный динамик паралельно?
Лучший ответ
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7808) 2 года назад
К выкочастонику подключается последовательно конденсатор, иначе сгорит. А сколько ом - нужно смотреть характеристики усилителя, но меньше 4 не рекомендуется, будет нагреваться микросхема.
Сергей МарковУченик (93) 2 года назад
Конденсатор стоит на плюсе, в усилке заявлено что канал может отдать 240 ват в 2 ома и 150 в 4
Сергей МарковУченик (93) 2 года назад
Твиттер у меня 4 омовый и среднечастотный тоже
Сергей Марков, то, что на твиттере указано 4 Ом, это далеко не так. Именно параллельно и надо подключать используя конденсатор для твиттера, но 2 Ом там не будет. Укажи модель усилителя и всёх динамиков.