Что делать, если ты замечаешь уйму лицемерия в свою сторону?

True Faith Ученик (88), закрыт 2 года назад
Не знаю, что с моей памятью, но она такая, что если ты прочитаешь сообщение и забудешь его, а затем когда человек отправляет тебе новое сообщение и оно противоречит старому, я сразу же вспоминаю прошлое сообщение и сравниваю его с новым и сразу нахожу противоречие. Я так с кучами друзей расстался, они в прочем не отрицали, что лгали мне.

Может дело во мне, и мне следовало как-то понимать этих людей? Я всегда говорю, что я не обидчивый человек и то, что вы хотите сказать, скажите в лицо. Но нет люди продолжают лгать и я чую, что я какое-то пустое место, если мне можно лгать и лицемерить. Я в последнее время очень часто грущу из-за этого, что как-то стараюсь быть хорошим другом, а мне продолжают лицемерить.
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403863) 2 года назад
ну ты и нудный... и заметь, я не лицемерю, а сразу тебе в лицо говорю.
True FaithУченик (88) 2 года назад
Спасибо за твою искренность
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403863) True Faith, да ради бога. Мне не жалко. Так что да - дело в тебе.
Остальные ответы
виктор смирнов Мастер (2422) 2 года назад
Говорить правду в лицо невозможно, у нас много мыслей и мнений и что говорить сразу и не определить, поэтому сперва высказываешь нейтральное содержимое.
Любовь Оракул (54466) 2 года назад
Противостоять, не подражая ...