Фотоаппарат насосал пыли. Как устранить?

Dmitrij Bulishev Профи (713), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Подскажите, как убрать эти ворсинки по быстрому.
Лучший ответ
rad Профи (804) 2 года назад
отсосать. не... высосать.
Остальные ответы
Art Оракул (60844) 2 года назад
Грушей
Dmitrij BulishevПрофи (713) 2 года назад
Какой грушей?
Александыр Оракул (76519) 2 года назад
Обязательный аксессуар каждого фотографа. Я вообще держу у себя на полке, на виду у клиентов. Говорю, типа будете себя плохо вести, вот что у меня есть... :)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 2 года назад
...груша (по научному - Клизмотрон), поможет сдуть их.
куда они попадут после этого - неизвестно.
клизмотрон лучше использовать после очистки. даже в новых бывает пыль и тальк...
АлександырОракул (76519) 2 года назад
Я сейчас глянул на эту пыль, и вот какая мысль то у меня возникла. А пылинки/волосинки то у него не на матрице. Если бы были на матрице, они были бы размытыми пятнами
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) Александыр, инфографика вообще непонятная, явно не зеркалка.. в общем, по умолчанию я все вопросы без указания модели камеры, считаю тролльскими
Данил Романенко Профи (795) 2 года назад
Высосать пыль из фотоаппарата при помощи рта.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799465) 2 года назад
...вместе с плохо прикреплёнными деталями..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 2 года назад
Снимаем объектив, дуем... этим... клизмотроном на фокусировочный экран. В резкости пылинки могут быть на нем.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 2 года назад
Вопрос в том, какой именно фотоаппарат, для моделей с не сменной оптикой чистка только в сервисе и стоит она не три копейки.
Если в камере есть функция очистки матрицы в меню, то можно попробовать выполнить ей несколько раз повернув камеру объективом вниз.
Dmitrij BulishevПрофи (713) 2 года назад
Nikon D5300
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Dmitrij Bulishev, Снять объектив и попробовать сдуть грушей, а вот делать контактную чистку я самостоятельно не советую, лучше обратиться с специалисту.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) 2 года назад
Подождать пока насосёт на последний айфон. )))
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
либо грушей, но лучше в асц - там сделают как надо