Христиане, как вы думаете: олимпиада (современная) - это добро или зло?

В античности (древности) Олимпийские игры (они были не такими как сейчас, были совсем другими) посвящались всему пантеону греко-римских богов, или бесов, во главе с Зевсом - сатаной. Игры в честь олимпийских бесов и время от времени сопровождались человеческими жертвоприношениями. Олимпийские игры были запрещены в конце IV века н. э. христианским императором Феодосием как языческие. Античные Олимпийские игры исчезли навсегда

В 1896 году началась первая современная олимпиалда, которая отличается от античности
В 1936 году появилась такая традиция: за несколько месяцев до начала олимпиады зажечь олимпийский (солнечный) огонь на горе Олимп в Греции, в день церемонии открытия олимпиады доставить олимпийский огонь в олимпийский стадион, который должен гореть до конца олимпиады. Олимпийский огонь зажигается от Солнца. В церемонии вохжигания олимпийского огня выступают девушки из Греции. И зачем-то одна из них произносит фразу чтоб Апполон возжёг олимпийский огонь. (интересно, что идею зажечь олимпийский огонь на горе Олимп в Греции и провести такую цермонию предложили из Нацисткой Германии)

Анонимный опрос
Добро
Зло
Без понятия
Всего голосов: 45

Просто спорт. А использовать соревнования человек может как во зло, так и на добро.

Развлечение, зрелища вместо хлеба

поклонение олимпийским богам не может быть злом. они сильны и покровительствуют людям.

Идиотическое замечание про то, что Игры были созданы для Зевса-Сатаны. Какой чудовищный идиот это писал! Какой выродок!

ВОССЛАВИМ ХРЯСТА НАХУЙБЛЯДЬ