Сколько стоит приличная стиральная машинка? И сколько вы бы смогли за нее отдать?

The Puma Гуру (3841), закрыт 2 года назад
1) Хорошая
2) Отличная
Лучший ответ
Миша Чайкин Оракул (61060) 2 года назад
СТИРАЕТ уже 10 лет простинкии самсунг.
Миша ЧайкинОракул (61060) 2 года назад
отдал гдето 70 американских денег
The PumaГуру (3841) 2 года назад
Грубо говоря 5000р
Миша Чайкин Оракул (61060) THE adidas^, в то время да.
Миша ЧайкинОракул (61060) 2 года назад
где счас купиш за 5000р?
The Puma Гуру (3841) Миша Чайкин, На Авито) Значит по курсу доллара нынешнего 10.000
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290624) 2 года назад
А бывают неприличные? Не встречала.
The PumaГуру (3841) 2 года назад
За 50.000р купили бы стиралку?
Елена Искусственный Интеллект (290624) THE adidas^, не знаю про рубли. Купила пару лет назад за 250 евро. Прекрасно стирает. До этого была машинка, 30 лет работала, пока не отдали кому-то в рабочем состоянии
The PumaГуру (3841) 2 года назад
250 евро - это 20.000р. В итоге все покупают машинки за 10-15-20 тыс. Вопрос, а машинка за 50 что она умеет, чем отличается и кому она нужна?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664795) вайфай управление с телефона...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664795) 2 года назад
приличную китайскую можно за 15 купить. а брательник купил самсунг за 30 через два дня бак разлетелся
The PumaГуру (3841) 2 года назад
Согласен
Ёрш Искусственный Интеллект (507866) 2 года назад
Я купила маленькую под раковину взамен прежней Кэнди - за 22 тысячи.
Полноразмерные стоили от 30.
Совушка ^_^ Оракул (85992) 2 года назад
Прервали в том году за 12. Отличная машинка, нам нравится
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260856) 2 года назад
В смысле, «сколько вы бы смогли за нее отдать»? Хотите знать «оптимальную цену за универсальную модель стиральной машины»? Тогда однозначного ответа не получите - для разных людей будут различные критерии выбора, существенно отличающиеся друг от друга. Потому и делают такое количество моделей СМ, чтобы практически каждый покупатель смог выбрать именного, что ему больше подходит
Отличия у дешёвой и дорогой СМ состоит лишь в комфорте использования. Ну и немного в качестве деталей - более дорогое производство может применять более качественные материалы. Но и у них брак есть. А если такая деталь сломается, то заменить её мало не покажется.
Но большинство машин вполне нормально работают (при стандартных условиях) - выбирайте «известные» марки и выполняйте рекомендации и требования в прилагаемой к машине инструкции …
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-stiralnuyu-mashinu

Чтобы не повторять то, про что легко самому узнать, можно сказать, что стиральная машина, это в принципе, всего лишь барабан с мотором, размещённый в корпусе и снабжённый набором функций, управляемые электроникой.
Лучшей машиной будет исправная машина - какой смысл в её «навороченности», если при первом же скачке напряжения «мозги» электроники «заключат» или из-за некачественной воды в водопроводе ТЭН покроется «шубой» из осадков.
Но найти сегодня заведомо долговечную бытовую технику весьма проблематично - смотрите фильм-расследование «Эффект лампочки»
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
Поймёте, почему будет хорошо, если машина не станет барахлить вскоре после окончания гарантийного срока и отработает 5-7 лет без существенных поломок…

При выборе учитывайте правило - чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая стиральная машина.

Если хотите продлить срок службы машины, используйте для стирки не дешёвые порошки, а подходящие к типу белья гели и капсулы, загружаемые в барабан вместе с бельём. Они растворяются без остатка и не имеют отложений на ТЭНе…
https://market.yandex.ru/catalog--kapsuly-tabletki-plastiny-dlia-stirki/21448867/list
Ля Ночка Я Мудрец (13130) 2 года назад
Мне за 25 предложили, но куда то смылись. По акции в магазине купили за 28 тр. Узкая LG на 7 кг. Я полностью ей довольна. Тонкие одеяла и подушки перестирала, пледы. Модель F2T9HS9W.
Один минус- нет просто отжима, только с полосканием.
Елена Искусственный Интеллект (290689) 2 года назад
я за свою в 2014 отдавала 35000,00 сколько стоят сейчас не представляю, столько бы наверно и отдала
Andromeda Просветленный (33097) 2 года назад
1) есть модели и до 25 к и выше
2) до 40 -50 к
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366859) 2 года назад
бош от 27 тысяч стоит. мы за 16 бош покупали но это было давно. больше 30 тысяч не буду тратить на машинку
Val DeMaar Просветленный (47867) 2 года назад
купил осенью за 28к ..лджи... 8 кг.. отличная... тока воняет и места много занимает-квадрат 60на60

сейчас стоит 32к