Почему в фэнтези герои всегда красивы, а злодеи уродливы?

Дополнен

разве не может быть наоборот?

Дополнен

ну или хотя бы паритет в плане красоты-уродства

Не всегда.

нуу смотря про что конкретно вы говорите)) кино, книги, игры? Так и в любом случае, не всегда злодеи уродливы. Видимо, вы не так много в своей копилке имеете прочитанных книг, посмотренных фильмов или сыгранных игр) есть на любой вкус. Злодеи не всегда уроды, как внешне, так и даже внутренне
Да и не стоит забывать о субъективном восприятии

Тайвин Ланнистер уродлив?

Волкодав имел шрам через щеку, свернутый нос и выбитый зуб

Ну не всегда, хотя чаще всего да. Все потому что у главного героя должны быть "правильные" ценности, по которым он живет и развивается, они и приводят его к красоте внешней и внутренней. Злодей, если он действительно злодей, ведет аморальный образ жизни, что сказывается и на внешности. Но бывают и исключения, иначе было бы скучно.