«С волками жить - по-волчьи выть!» - говорят в народе. Значит ли это, что человек, который оказался среди

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
«волков»-негодяев, должен уподобиться им???Можно ли, например, грубо разговаривать с грубиянами??? Ваше мнение ???
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
Поговорка отображает истину, НО не стоит утрировать так! Так всё и происходит, мы привыкаем к тому, что крутится вокруг нас, к тем людям, которые нас окружают. Я не буду грубить грубиянам, но постоянное ИХ присутствие в любом случае отразится на моём характере!!
Остальные ответы
татьянка Гуру (3765) 15 лет назад
да можно, но при это надо всегда оставаться самим сабои.. . надо хорошо маскероваться...
. Мастер (2283) 15 лет назад
Каждый человек должен на все иметь свою точку зрения, свое отношение к жизни и свои жизненные принципы.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
уподобляться волкам совсем не обязательно, только один в поле не воин. Поэтому их не исправить. Придется тогда с этим воем смириться, а когда надоест, просто сбежать
Источник: личный опыт
BLEZ Гуру (4380) 15 лет назад
Знаешь есть так же поговорка "с кем поведёшся того и наберёшся! ''
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Не хотелось бы. Но в некоторых ситуациях они только такую реч понимают. И здесь выбор, чего ты хочешь: достичь цели или сохранить уважение к себе, оставаясь вежливым, но безрезультатным.
Посколку недаром говорят, что бесполезно бисер перед свиньями метать.
Кстати, я хамить не могу. И мало чего могу добиться от хамов-чиновников.
Alena Мастер (1019) 15 лет назад
Приходится и с волками жить, но по волчьи выть не дождутся.
Bolt Профи (997) 15 лет назад
человек должен оставаться человеком, врожденную скотину перевоспитать невозможно, да и не зачем, я на таких отбросов не обращаю внимание, ругаться не ругаюсь, могу морду разить, и поверьте мне что они все трусы.
Андрей Ким Мудрец (10177) 15 лет назад
Не стоит. У каждого волка свое чувство собственного достоинства! Привет!
Наташа Тропинина Профи (549) 15 лет назад
Один умный дядечка сказал : если ты идёпо улице и на тебя лае собака .это не значит что ты должен становиться на колени и гавкать ей в ответ! что же мы за люди если на нас так сильно влияет стадный инстинкт, по моему быть индивидуальным намного лучше, хотя и тяжелее
ТАТЬЯНА Просветленный (36162) 15 лет назад
Я думаю, не стоит ради негодяев изменять своим принципам и самому себе, надо быть выше негодяев. Подстраиваться под них - проявлять слабость, они это "почуют" мгновенно и могут съесть.
седой Мыслитель (9535) 15 лет назад
А " волки " - негодяи не всегда грубо разговаривают. Чаще наоборот. Очень даже культурные, но кровожадные.
Дмитрий Мыслитель (9959) 15 лет назад
Всё зависит от человека! От силы личности! Многие и на "Зоне" остаются людьми! А некоторые индивидуумы подчиняли себе массы людей! По-этому и один в поле воин, и всё-таки не бытиё определяет сознание, а наоборот!
Источник: Личный опыт!
Пользователь удален Гуру (3959) 15 лет назад
10 лет назад переехала жить в германию. сначала, по простоте душевной, думала строить отношения с людьми по нашему, искренне. но оказалось здесь принято по другому. мои проблемы, они только мои и другим на это по фигу. начала жить по ихнем правилам, но с нашей, советской психалогией. сейчас у меня хорошая работа, но местные немцы не могут понять, почему во ремя работы, в случае рабочего конфликта, я могу взорваться и отстаивать свою правоту, но главному шефу об этом никогда не скажу, а завтра я об зтом кофликте уже забыла. я живу как считаю повильным для себя, а на других идиотов внимание не оращаю
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Каждый сам для себя решает... Но вот бывают такие обстоятельства, через которые невозможно переступить! "...никогда я не встану с вами, в этот строй чтоб в своих стрелять... " - афганская песня..
peach Профи (909) 15 лет назад
Оказаться - это не значит жить. Но иногда, когда оказываешься в такой ситуации приходится и погрубить.
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 15 лет назад
Думю нестоит показывть себя волком. Лучше белой мышкой.
Я пришла Мастер (1284) 15 лет назад
Надоело всем выть по-волчьи!!!