Как вы считаете что такое любовь?

***@Лизавета@*** Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аня Глухова Знаток (451) 15 лет назад
Любовь - это сила,
Любовь - это страх.
Любовь - это страсть,
Любовь - это месть
Защищающая четь.
Любовь забрала мое сердце
И мне уже не куда деться!
Душу забрала она у меня,
Вот скотина, что за свинья?
Надоело любить,
За свою же любовь себя материть.
Убила бы, но как?
Возможно, ты скажешь:
"Брось. Это ж пустяк! "
"НЕТ! " - крикну в ответ,
Побегу к папе в часть и возьму пистолет!
Пах!. . И меня уже нет. .
Источник: сама написала! И придумала!
Остальные ответы
Svetlana Seregina Мастер (1770) 15 лет назад
любовь-это прежде всего жертвенность, ради любимого человека ты должен быть готов на всё....
ева домашняя Мыслитель (9279) 15 лет назад
это определение любви рассказал один мой товарищ, у него сыну 5 лет. однажды мальчик произнес что он любит девочку из его группы, на что родители спросили: а что значит для тебя любовь? мальчик ответил: а это когда она конфету ест, а мне сладко....
Евгений Знаток (443) 15 лет назад
Любовь-это то что позволяет осуществить главную задачу бытия-достичь единства .
-Любовь к человечеству позволяет быть в нём и быть частью его.
-Любовь к родственникам позволяет быть в семье и быть частью семьи.
-Любовь противоположностей (мужского / женского) начала позволяет этим противоположностям соединиться воедино в первую очередь на духовном уровне, с присущими данному случаю отношениями, в том числе и интимными. И требует значительных взаимных усилий для её сохранения и умножения. Человека для себя не переделаешь, но себя для своей любимой половинки-вполне реально. И когда это взаимно- в отношениях появляется гармония. Половинки целого живут друг для друга, живут друг другом, чувствуют друг друга, понимают с полуслова друг друга. И даже кажется что они вроде как чем-то становятся похожи друг на друга.
-Любовь к Богу вознаграждается присоединением- причастием к Нему.
Любовь- объединяющая созидательная сила, направленная изнутри нас. Она бесхитростна и бескорыстна, терпелива и заботлива, предусмотрительна, искренна и честна. Она даёт возможность преодолевать трудности.
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .

ЛЮБОВЬ ---это часть человеческой культуры . И чем выше культура и образование, тем тоньше проявление любви .
Вот тут я не могу до конца согласится с автором .