Эксель, получение оценки адекватности регрессионных моделей

Hoffmann Профи (688), на голосовании 2 года назад
Делаю прогноз в экселе на выработку электроэнергии в Германии с 2010 по 2020 включительно, не получаются коэффициенты Фишера. Как правильно это рассчитать, чтобы расчетный был больше, чем табличный? Формулы юзаю которые на скринах приложил
Голосование за лучший ответ
Yaroslav Gook Знаток (406) 2 года назад
Лучше обратись с этим вопросом на специальные форумы, посвящённых Excel, В поиске найдёшь
Василич Искусственный Интеллект (103403) 2 года назад
Статистика теста так или иначе сводится к отношению выборочных дисперсий (сумм квадратов, деленных на «степени свободы»).
Чтобы статистика имела распределение Фишера, необходимо, чтобы числитель и знаменатель были независимыми случайными величинами и соответствующие суммы квадратов имели распределение Хи-квадрат.