В ВУЗ при поступлении требуют больше баллов по вступительным экзаменами на очное отделение или заочное?

43-й Ученик (239), на голосовании 2 года назад
Мне какая-то женщина в Вузе говорила, что для заочников нужно на +20 баллов лучше написать суммарно 3 экзамена, чтобы пройти. Так ли это? Мне казалось, что наоборот заочникам больше поблажек. Она может перепутала?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203416) 2 года назад
Пользоваться слухами - совсем не серьезно!
Откройте сайт нужного вуза и убедитесь сами - в ее правоте или своей!
Сергей Алексеев Оракул (98963) 2 года назад
Зависит от числа мест, и числа заявления поданных на заочное, если заочный бюджет сократили до минимума, вполне может быть и ситуация описанная вам. Еще есть те кто идут на заочное если не поступят на очное по ЕГЭ, они то же могут поднять балл для внутренних вступительных экзаменов. И плюс 20 к чему? Если к минимальным проходным- это немного, примерно по 7 баллов не предмет. Одной двух тем выученных на 5 вполне хватит.
ёлена денго Профи (844) 2 года назад
В некоторых странах СНГ заочное отделение- закрыли. (напр. В Казахстане).