Акции IPO чаще падают?

Earth Stance Мыслитель (5982), закрыт 2 года назад
Недавно узнал, что такое IPO и заметил закономерность: такие акции в основном падают в цене. Почему?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 2 года назад
Потому что подготовка к IPO и его проведение отнимает у менеджмента кучу времени и сил. Плюс активный маркетинг со стороны андеррайтеров, который после IPO прекращается.

По этому поводу есть классическая статья:

http://dx.doi.org/10.1111/j.1540-6261.1991.tb03743.x

_
Остальные ответы
Игорь Просветленный (34234) 2 года назад
Не только падают, но и растут.