Свистит как дышит: главный лжец по знаку зодиака - кто он, согласны ли вы с определением мест для каждого Знака?

Сегодня наш Магический шар выводит на чистую воду самых отъявленных лжецов гороскопа! Сейчас ты узнаешь, кто главный мастер по развешиванию лапши на уши окружающих!

12-е место — Дева

Почетное 12-е место в гороскопе лжецов достается Деве, которая умеет лгать виртуозно и богически, но почти никогда не лжет (не считая, конечно, ситуаций, когда выйти на работу мешает похмелье, а вовсе не злой кишечный грипп). Потому что лгать, по мнению Девы, жалкое читерство: куда интереснее говорить правду и ничего, кроме правды, но так, чтобы все вокруг оказались обманутыми. А что касается так называемой лжи во спасение, то для Девы она и вовсе немыслима: Дева искренне верит, что родных и близких спасти ложью нельзя, потому что правда рано или поздно все равно вскроется. А спасать неродных и неблизких, с точки зрения Девы, занятие исключительно вредное: зачем же лишать себя удовольствия посмотреть, как эти жалкие людишки не спасутся?

11-е место — Телец

Второе место с конца достается Тельцам — людям исключительно честным. В первую очередь перед самими собой: Тельцы прекрасно знают, что хорошо врать не умеют, а плохо врать — портить себе репутацию. Впрочем, из этого правила, как из любого другого, есть исключение: когда ложь становится для Тельцов жизненно необходимой, они — то ли от страха перед безвыходным положением, то ли благодаря фирменной тельцовской удаче, — вдруг начинают лгать так вдохновенно и талантливо, что затыкают за пояс всю тройку лидеров, вместе взятых. Но потом, конечно, глубоко в душе совестятся очень. Честные ведь!

10-е место — Стрелец

Стрелец — единственный знак, который не врет, пожалуй, вообще никогда. В принципе. Потому что ложь ради собственной выгоды Стрельцу неинтересна — Стрельцу интересно выиграть, не жульничая (и желательно у жулика, так веселее). А любую другую ложь Стрелец с легкостью заменяет простым приемом — просто не говорит правды. Умолчать — это ведь не солгать, верно? Если вы вдруг Стрельца в чем-то нехорошем подозреваете, то лучше, знаете, и не спрашивать: в ответ на прямой вопрос Стрелец скажет правду и лишь ее, но наш Магический шар не уверен, что вы действительно хотите ее знать. Пусть лучше молчит, честное слово.

9-е место — Овен

Девятое место достается Овнам, несчастным страдальцам и лишенцам: так-то Овен прямо создан для того, чтобы врать — совесть его не мучает, несчастных обманутых Овну ни капли не жалко, никаких железных принципов на предмет лжи и правды у него не имеется, а ради собственной выгоды Овен готов вообще на всё, не то что там на какую-то жалкую и в сущности безобидную ложь. Проблема у Овнов только одна: врут они так бездарно и топорно, что даже сами это понимают. То есть так бездарно и топорно, что их выкупит даже двухлетка. Двухлетка-иностранец, ни единого слова не понимающий на родном языке Овна, ага.

8-е место — Лев

Львы не лгут. Точно так же, как начальство не опаздывает, а задерживается, суд не ошибается, а бывает введен в заблуждение, а корабли не плавают, потому что ходят. В общем, Львы никогда не лгут, потому что не царское это дело. Львы просто постоянно преувеличивают, утрируют, аггравируют, бахвалятся, гиперболизируют, свистят, трындят, украшают и гонят фуфло. Но не лгут, что вы, что вы!

7-е место — Рыбы

Седьмое место достается Рыбам, которые врут нечасто, но преимущественно потому, что вообще не слишком любят контактировать с внешним миром и его жалкими обитателями. А вот себе любимым Рыбы врут вдохновенно и талантливо, причем в режиме 24/7. Классическая астрология толерантно называет это качество богатой фантазией, но наш Магический шар — существо прямое и суровое: свистят они! Художественным свистом!

Дополнен

6-е место — Водолей

Почетное центральное место в гороскопе лжецов занимают Водолеи — люди, которые лгут как нормальные люди: чтобы спасти свою шкуру от какой-нибудь неминуемой в случае обнаружение правды кары — типа развода, увольнения или потери репутации. При этом все остальные знаки считают Водолеев отъявленными лжецами, хвастунами и фантазерами. Если вы в здравом уме и трезвой памяти, ни в жизнь не поверите, что с Водолеем правда происходило всё, о чем он рассказывает. Но это просто он так рассказывает. Нет, мы серьезно. ЭТО происходило.

5-е место — Рак

Открывают пятерку лидеров Раки — самые странные лжецы гороскопа, потому что врут они постоянно, но это тот случай, когда поговорка «Повторенье — мать ученья» почему-то не работает: уровень самой продуманной, развесистой и отрепетированной Раком лжи находится где-то между легендой двоечника о собаке, сожравшей реферат, и честными глазами этой самой собаки, которая сидит на ошметках подушки и всем своим видом как бы рассказывает, что несчастная спальная принадлежность сама внезапно взорвалась. Впрочем, Раку всё равно, верят ли ему окружающие, главное, чтобы делали вид, что верят. А окружающие старательно делают этот самый вид, а как иначе-то? Человек так старался, так старался — что ж его, обижать теперь? Наш Магический шар сильно подозревает, что это такой Рачий хитрый ход, но ни один Рак пока в этом и не сознался.

4-е место — Весы

Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров Весы — те самые люди, что свистят как дышат и никакие мешки никогда не ворочают, если вы понимаете, о чем мы. В общем, медаль Весам не выдается только потому, что лгут они, как правило, безо всякого злого умысла, а просто из любви к искусству, ну и потому, что могут. Вот если у вас ноги есть, вы же ходить будете, да? Вот так и Весы.

Дополнен

3-е место — Скорпион

Открывают тройку лидеров Скорпионы — боги манипуляций, короли коварства, великие магистры ордена Забубенной Туфты. Скорпионы рождаются с умением вводить в заблуждение окружающих, невзирая на их пол, возраст, жизненный опыт и диплом психолога-криминалиста. В общем, Скорпионы — верховные лжецы гороскопа, высшая каста. А третье место достается им по одной простой причине: все вокруг знают, что они верховные лжецы и им никто никогда не верит. Даже когда они правду говорят.

2-е место — Козерог

Неожиданный поворот! Козероги, эти биороботы, лишенные нормальных человеческих эмоций, в искусстве лжи обошли даже членистоногих королей коварства. А все потому, собственно, что для того чтобы виртуозно лгать, требуется несколько обязательных условий: отличная память (есть), широкий кругозор (шире некуда), аналитический склад ума (да там не склад ума, а складище умища!) и артистизм. Последнее — чтобы скрывать истинные эмоции. А откуда, спрашивается, у Козерогов эмоции? Они же все деревянные буратины! То есть мы хотели сказать, чрезвычайно сдержанные и волевые люди, да.

Дополнен

1-е место — Близнецы

Та-дамм! Первое место, золотая медаль и мантия из мешковины, украшенной смолой и перьями, достаются Близнецам — главным лжецам гороскопа. За то, что они, собственно говоря, к чистой правде относятся с изрядной долей презрения. «Кому она вообще сдалась, эта правда?» — как бы говорят себе Близнецы и вдохновенно начинают вплетать в нее паутину лжи, чтобы было наряднее. Так что, когда Близнецы говорят вам… ой, да что бы они не говорили, сразу горячо со всем соглашайтесь и делайте вид, что уверовали в их слова как в истину в последней инстанции, потому что поймать Близнецов на вранье — значит нанести чудовищную травму их самолюбию: Близнецы сразу же начнут стараться еще более лучше врать. И у них, понимаете, непременно получится.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Раки главные враки и интриганы.
Ещё недоговаривают в свою пользу скорпы, но это нельзя сказать что они врут, но все же.
Весюкам бы я почетное первое место отдала бы.
Близнюки как то свою точку зрения могут аргументировать им не нужно врать зачастую.

Девы врут и мошенничают, правда по мелкому, как дышат. Знак Меркурия. Что то ухватить что плохо лежит для них не проблема. 12 место незаслуженно. Умеют, хотя совесть потом мучает их.

жаль что не первое место, а только второе))

В принципе, совпадает все)
Исходя из табели о рангах, срочно перехожу обратно из овнов в рыбы... профессия требует)

не совпадает, знаю много раков, они не врут, а вот тельцов и дев врунов полным - полно