Выплатят ли больничный лист

Киря Знаток (263), закрыт 1 год назад
Написала заявление на увольнение, неделю назад
И сейчас заболела
И нужно ли будет отработать дни которые я была на больничном
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370970) 2 года назад
отрабатывать не надо... больничный оплатят
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157369) 2 года назад
Оплатят.. уволят после больничного..
Но! в 2021 году работодатель выплачивает пособие только за первые три дня болезни. А за остальные дни платит ФСС по данным, представленным работодателем. В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается бывшим работникам, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с момента увольнения. Работодатель обязан выплатить пособие независимо от длительности больничного листа. В некоторых случаях пособие не полагается. А именно, если заболел не сам работник, а его ребенок или травма была получена на 31 день после расторжения трудового договора.
Hose Оракул (73558) 2 года назад
Не нужно. Выплатят
Катя Лосева Мудрец (13744) 2 года назад
Болей спокойно, больничный оплатят. Когда поправишься, ты его закроешь, и тебя уволят следующим днём.