Не запускается установщик OC с загрузочной флешки.

Павел Кривенцев Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: не запускается установщик OC с загрузочной флешки.
На днях поставил себе убунту вместо винды ( с загрузочной флешки), после недолгого пользования понял, что идея не лучшая и решил вернуться на винду10. Скачал образ, записал на флешку, проделал те-же самые операции что и при установке линукса, но вместо установщика запускается система, а если отключить жесткий диск с осью то вообще ничего не проиходит.
Всю голову сломал, взял другую флешку, скачал образ уже виндовс 7, записал на флешку через другую программу, но эффект тот же, не знаю что и делать с этим.
Может есть тут кто-то, кто сталкивался с подобным или просто знает как это пофиксить?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 2 года назад
При установки удали разделы пингвина
Чем писал винду на флешку?
Павел КривенцевУченик (96) 2 года назад
ахах, а как их удалить если установка не запускается вообще
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) Павел Кривенцев, Чем писал винду на флншку?
Странник Искусственный Интеллект (324195) 2 года назад
Удалите все разделы на диске предварительно, создайте новый раздел под ОС.
Чем записывали, что за флешка, откуда установщик?
Павел КривенцевУченик (96) 2 года назад
да делал, всё равно комп флешку игнорирует
Странник Искусственный Интеллект (324195) Павел Кривенцев, Чем записывали, что за флешка, откуда установщик?
Павел КривенцевУченик (96) 2 года назад
аписал винду 10 потом 7, сначала записывал дефолтной убунтовской прогой, потом через ROSA, первая флешка кингстон на 16гб, вторая на 4гб название не помню, качал с одного сайта, естественно пиратки, но, год назад так же делал установочную флешку с виндой 10, качал с того же сайта, тот же образ, всё установилось, сейчас не хочет
Странник Искусственный Интеллект (324195) Павел Кривенцев, Запишите в UltraISO, установщик скачайте официальный с оф сайта MS.
Павел КривенцевУченик (96) 2 года назад
так для линукса нет её, или есть?
Странник Искусственный Интеллект (324195) Павел Кривенцев, Да начихатm на ваш Линукс. У друзей или знакомых запишите установщик...
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 2 года назад
Неправильно записал на флешку или в биосе не флешка стоит, настройки не те
Павел КривенцевУченик (96) 2 года назад
да ладно, 2 разаи не правильно, а как правильно то?
Александр РыбкинПросветленный (28330) 2 года назад
Написал бы чем записывал. Какие настройки в boot menu, secure boot, биос или uefi. Скрины выложи
Павел Кривенцев Ученик (96) Александр Рыбкин, ну смотри, скрины не могу скинуть, объясню так, записывал 2 раза, на 2 разные флешки, записал винду 10 потом 7, сначала записывал дефолтной убунтовской прогой, потом через ROSA, материнка старая, так что uefi нет, как и secure boot, биос если что AWARD, в бут меню выставил приоритет на флеху и так же на first поставил USB-HDD, когда ставил линукс в биосе сделал всё то же самое, и всё работало, сейчас же комп тупо игнорит флешку
Александр РыбкинПросветленный (28330) 2 года назад
Вроде правильно все. Только флешку надо полностью форматнуть в NTFS обязательно? Удалить все разделы с нее. Значит этими прогами не записал правильно флешку для винды. Под линукс запиши на флешку с помощью etcher. Она без установки, портабл.