Нужен какой-либо монолог Эсмеральды или Флёр-де-Лис (Собор Парижской Богоматери, В. Гюго), желательно проза

Очень нужен монолог, чтобы передать максимальное количество эмоций, показать актерский диапазон. Можно найти что-то из фильмов, из мультфильмов, книги

Я Вас расстрою, но Гюго стихов и так не писал)) А блондинку звали Флёр-де-Лиз... Ну это так, между делом. Не пойму, в чем проблема - берем в руки "Собор Парижской богоматери", выбираем монолог и поражаем экзаменаторов своим актерским диапазоном! Только вступительные в театральных уже закончились, разве нет?

См. Орландино