Паспорт и виза

Julia Benzel Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Правда ли это, если оформляешь свидетельство на возвращение в Россию то паспорт который в процессе изготовления автоматически отменяется?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112218) 3 года назад
что за свидетельство на возвращение?
Julia BenzelУченик (16) 3 года назад
Ну если срок паспорта истёк то выдают свидетельство на возвращение в Россию. (за границей) но выдача нового паспорта задерживается. Соответсвенно это свидетельство обнуляет запрос на изготовление нового паспорта или нет
Funnypepper Искусственный Интеллект (398516) 3 года назад
Уточняйте в консульстве, где вам оформляют новый паспорт. Самая верная информация из первых рук.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 года назад
Ну логично же. Если Вам выдадут свид., то зачем Вам уже загранпаспорт от консульства?
Даже если предположить, что Вы потом вернетесь в эту страну и придете в консульство получать паспорт - по какому документу Вы туда поедете?? Свидетельство на возвращение - одноразовый документ. И если Вы въедете в РФ, то для обратного выезда Вам по-любому придется сделать загранпаспорт на территории России!!
Julia BenzelУченик (16) 3 года назад
Так я нахожусь в Китае и консульство выдаёт паспорт в Китае это свидетельство заменяет паспорт который будет не действителен. На этот документ можно продлить пребывание в стране и соотвественно ждать выдачу нового паспорта
Funnypepper Искусственный Интеллект (398516) Julia Benzel, свидетельство выдается для возвращения на родину, а не для проживания в стране.