Помогите ответить на вопросы: «О каких специфических формах поведения подростка идет речь в приведенных ниже примерах?».

shahokay Ученик (206), закрыт 2 года назад
А) «Мы подошли. Ребята насторожились. Все они были примерно тех же лет, что и я, кроме одного рослого, крепкого, заметного своей силой и властью парня….

- Этого еще зачем привел? - недовольно спросил он.

- Он свой, - стал оправдываться Федька. – Он у нас живет.

- Играть будешь? - спросил меня Вадик».

Б) «Мама, ну сколько вы меня еще будете на коротком поводке держать!? В сотый раз Вера пыталась объяснить родителям, что сейчас время иное, что молодежь не приемлет насилия над личностью…»

В) «Саша, подойдя к своей компании, увидел, что ребята курят. Удивившись, он отошел в сторону. Пашка, которого считали «авторитетом», протягивает Саше сигарету. Тот отказывается. «Ты че, маленький что ли?! На, попробуй!» Чуть подумав, Саша берет сигарету…»

Г) «…Миша (13 лет) занимается в секции по дзюдо. Больших успехов в обучении у него не наблюдается. Мальчика трудно заставить сделать домашнее задание, он крайне неответственен, часто забывает тетради. Однако занятия в секции никогда не пропускает, заранее подготавливает форму, делает зарядку по утрам, как советует инструктор…»
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 2 года назад
1.группирование со сверстниками ( для подростка);
Доминирующая для лидера;
2.эмансипация ( тип поведенческая реакция);
3.конформизм ( любопытство,);
4 компенсация