Вопрос про русский народ

Александр Колесников Ученик (2), закрыт 2 года назад
Почему русский народ является государствообразующим ни де юре а де факто--фактически является а юридически нет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 2 года назад
Чего Вы хотите то определитесь то. Медаль какую давать за это?
Андрей Искусственный Интеллект (207665) 2 года назад
не писди
Статья 68 Конституции РФ
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
Александр КолесниковУченик (2) 2 года назад
Может они в наш союз входят а не мы в их
Андрей Искусственный Интеллект (207665) Александр Колесников, а вы это кто?
Александр КолесниковУченик (2) 2 года назад
Я русский
Андрей Искусственный Интеллект (207665) Александр Колесников, и в какой союз, ты русский, не входишь?
Александр КолесниковУченик (2) 2 года назад
Из истории Русское государство присоединяло к себе и брало под протекторат малые народы
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (55132) 2 года назад
Вы ползали в грязи и будете это делать до тех пор, пока на начнёте определять гражданство по типу личности, а не только по национальной принадлежности и месту рождения.
niemir zaremba Мудрец (19804) 2 года назад
"Русский (!?) народ" может и существует, но нации с подобным названием нет.
Александр КолесниковУченик (2) 2 года назад
Не нации а национальности. А ты кто по нац---ти и считаешь ли что твоя национальность существует?
niemir zaremba Мудрец (19804) Александр Колесников, да.., моя НАЦИЯ существует.
Александр КолесниковУченик (2) 2 года назад
Видишь ты болеешь за своих а как касается других ты начинаешь всё отрицать. Запомни--русский народ является государсвообразующим--не будет русских --не будет государства--и никогда не отрицай наше существование
niemir zaremba Мудрец (19804) Александр Колесников, Я буду рад если такого государства как РФ не будет как не стало РИ, а затем и СССР. Эта территория рассадник агрессии и нищеты.