Что не даст офшору, частному банку нарисовать деньги самостоятельно?

михаил васильев Ученик (60), на голосовании 2 года назад
1. Ну вот было сообщение, что хакеры влезли в систему банка и рисовали и стирали деньги на счетах. Заметили "не сразу".2. Были "фальшивые авизо". Миллиардные суммы обналичивались по фальшивой записи о наличии "перевода денег". По факту это тоже "написали фальшивую запись, по ней сняли настоящие деньги". Поймали далеко не сразу. Деньги не вернули. 3. В офшорах (это такие не имеющие нормальных законов территории с папуасами во главе) две позиции "полная анонимность" и "полное отсутствие ревизий, аудита". То есть невозможно проверить что, как сколько, кому, откуда, за что отправляется, получается. Идеальное явление чтобы "просто рисовать деньги" и вбрасывать их в нормальную экономику. Никто до сих пор не доказал, что этого там нет. 4. Несколько дней назад чиновник центробанка одной "западной, небольшой, но гордой страны" заявил, что "за последний год появилось 3 000 000 000 евро накоплений НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (!), вероятно это деньги "из тени", ну типа "из строительного сектора" или ещё откуда-то". 5. Ну и конечно "биржи криптовалют", где "электронные записи" превращают в "нормальные деньги". Этакие "фантики МММ". Курс продаж которых вообще никак не объясним кроме "ну их покупают". Всё это конечно порождает инфляцию, и нежелание платить (!) за пользование деньгами со стороны банков. Они как будто "не хотят иметь вклады". Очень странно, да? Ведь деньги им нужны для осуществления их деятельности по "инвестициям". А тут типа "у нас денег завались, нам их от вас и даром не надо". И откуда же это столько денег? Так вот всё это не доказывает, что "деньги рисуют" и явно "не уполномоченные лица", то есть не центробанки.
Голосование за лучший ответ
Михаил Королёв Просветленный (23621) 2 года назад
Банку по фальшивым документам свои же деньги списать со счета своего, чтобы что?
михаил васильевУченик (60) 2 года назад
обналичить как вариант. суть "деньги из воздуха".
Максим Оракул (92665) 2 года назад
Просто у вас каша в голове)
Частные банки, не рисуют деньги. Они рисуют цифры на счетах пользователей, но это НЕ деньги.
Фантики МММ (они же деньги) - это рубли, евро, доллары и тд. Центральные банки (или их аналог), могут рисовать их в неограниченном количестве. Это вызывает их обесценивание. Курс их продаж зависит только от "ну их покупают". Причём тут используют силовое принуждение, использовать какие либо фантики на подконтрольной территории.
Думаю не сложно догадаться, что происходит, когда люди принципиально отказываются от покупки местных фантиков :)