Для чего нужны 2 видеокарты?

Артём Конев Ученик (11), на голосовании 2 года назад
Для чего людям сразу 2 подключённые видеокарты?
Голосование за лучший ответ
Темный Мир Просветленный (31445) 2 года назад
ну мощнее очевидно будет комп
Makar Parshin Просветленный (21551) 2 года назад
Для повышение производительности в режиме SLI и Crossfire, но сейчас это не имеет смысла.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37633) 2 года назад
Рабочие вычисления. Майнинг. Даже есть извращенцы, которые играют на них.
Ярослав Просветленный (39193) 2 года назад
Актуально для различных рабочих задач
rocklobsta Оракул (63404) 2 года назад
Чтоб в 2 раза сильнее быть
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105671) 2 года назад
Прчин может много:
1. Майненг!
2. Рендер.
3. Профработа с 3Д и рендер. ДЛя 3Д Quadro или Pro, для рендера игровая видяха, итого 2 штуки.
4. Использование двух видях вместе, типа в SLI или на современных аналогичных технологиях, Это когда мощности двух видях обьединяются, и 2 видяхи работают как одна.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) 2 года назад
Сли/ крос
Майнинг/рендеринг
Как карта видеозахвата
В буках чередуется для экономии батарейки
Квадратный Снег Просветленный (22046) 2 года назад
Или для подключения монитора или для увеличения производительности ЭВМ. Все просто.
Сергей Искусственный Интеллект (216742) 2 года назад
Ну смотря для чего их исползуют. Либо для увеличения количество выходных гнёзд для мониторов, либо для увеличения производительности видео.
Юра Кирюшин Просветленный (31006) 2 года назад
Как правило, либо для рендера, либо разделение задач, например одна выводит картинку, другая производит захват видео (как делают нормальные тестеры ПК, блогеры)
https://vitaly--sokol-livejournal-com.turbopages.org/vitaly-sokol.livejournal.com/s/532563.html
https://webznam-ru.turbopages.org/webznam.ru/s/blog/kak_rabotaet_rezhim_sli/2019-12-05-1349
В итоге: Для 3D и Монтажа есть смысл 2х карт. Для игр, нет.
СергейИскусственный Интеллект (216742) 2 года назад
Не обязательно. К примеру на 1 мониторе влючаю видео, на другом работу и соцсети. Очень удобно я скажу.
Юра Кирюшин Просветленный (31006) Сергей, ну или так