В ноутбук попал кефир

.люблю грозу Ученик (11), на голосовании 2 года назад
Во время транспортировки в рюкзаке немного протекла коробка с кефиром. Когда достала его, он сильно шумел и не включается с тех пор. Что делать? В сервис попасть нет возможности, я в деревне. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Отвечаю на ваши глупые вопросы Мудрец (10243) 2 года назад
Думаю все равно без сервиса не обойтись, если вы не разбираетесь в пк
SSDBOSS Мыслитель (8957) 2 года назад
вынуть винт или ссд, и пойти к соседу попросить ноут у него... А так ничего вы не сделаете если сразу не вытащили АКБ, а пытались его еще и включит то без сервиса уже никак...
.люблю грозуУченик (11) 2 года назад
А почему он шумел? Я в сервис попаду только через неделю (((
SSDBOSSМыслитель (8957) 2 года назад
Причин может быть много я так сразу и не скажу. Но факт в том что любая жидкость кроме дистиллированной воды, это электролит. И болезнь ноутов в том что после их облития жидкостью если сразу не вытащить акб и не разобрать до основания, могут произойти такие изменения вплоть до разрушения дорожек под действием электролиза. Так что люди сами себе враги когда обливают ноут и включают, ремонт может порой встать в такую сумму что дешевле новый купить (порой нужна замена всей мат платы а это ой как дорого).
.люблю грозу Ученик (11) SSDBOSS, А если менять плату, вся информация удалится?
lena lkjsdf Ученик (136) 2 года назад
да просто разрядился! заряди и он включится!
.люблю грозуУченик (11) 2 года назад
Он не заряжается
lena lkjsdf Ученик (136) Оптическая Иллюзия, как ты это определил?
Лео Мастер (1076) 2 года назад
Всё равно нужно в сервис отнести, порекомендую его пока не включать
IT специалист Профи (760) 2 года назад
Неисправность данной проблемы нужно решать в короткое время. Там материнка может полностью выйти из строя.