Меня обманывают или так может быть?

Жека Знаток (457), закрыт 2 года назад
Я короче сдал комп в ремонт сказали что сломался проц, но сука как он сломался, если у меня просто пк упал с полки, которая 5см от пола и он не упал до конца, а держался на проводах.

Я когда чекал у меня спикер не пикал когда я даже снимал оперативку и видюху, может меня обманывают, что проц сломался. Ну он типо там сидит крепко я сам смотрел, как он от удара мог сломаться??
Лучший ответ
laninai Оракул (63640) 2 года назад
Он же не сам упал. Ты наверняка ему вьепал ногой со злости. А от такого удара может и у проца кукуха слететь. А если повис на проводах могло замыкание произойти в разьемах. И то же может процу писец. Ну или забери самый простой вариант и сноси в другой сервис. Имеешь права отказаться от ремонта. Оплатить диагностику и забрать. А будут отнекиваться пригрози судом. И проверь что все на месте. Сервис возможно левый. Если они с тобой не согласовывали ремонт то это их проблемы что они там заказывали. Ты имеешь право по закону отказаться от ремонта и забрать комп в таком виде как сдавал. Если конечно не соглашался и не подписывался под ремонт. Нормальный сервис все отдаст. Ненормальный начнет выдумывать что уже забрать нельзя. Дай им за диагностику и попроси заключение написать. Поругайся. Пригрози. Но комп свой забирай. Это явно сидоры какие то судя по их движениям.
Остальные ответы
nikitosn252 Мастер (2488) 2 года назад
Сломаться мог жесткий диск, корпус, экран (если ноутбук). Если домушник мастер или нн сервис - могут и обмануть.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241714) 2 года назад
если сам провести диагностику не можешь, придётся доверять дядям...
ЖекаЗнаток (457) 2 года назад
14к просто так отдавать им
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241714) жалко - не отдавай...
chingiskhan Просветленный (32528) 2 года назад
нет не мог сломаться процессор от падения
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222517) 2 года назад
конечно не мог, тебя разводят.... плюнь этому козлу в лицо
Abstract Искусственный Интеллект (234126) 2 года назад
Ну да, мозги в проводах вскипели
Сергей Сидоров Мастер (1104) 2 года назад
если проц дохлый комп не заведётся совсем
nikitosn252Мастер (2488) 2 года назад
заведется... я пк собирал и проц еще не успел купить, вентиляторы от блока напрямую работали, ргб работала. и жесткие диски слегка грелись даже
Сергей Сидоров Мастер (1104) Никита Оводнев, ну если тебе нужно только что бы вентиляторы крутились, тогда проц не покупай
ЖекаЗнаток (457) 2 года назад
Ну пк один раз тоже не включался просто стоял и перестал включаться, я снял бп и обратно поставил и он включился
Сергей СидоровМастер (1104) 2 года назад
Для особо одарнных:" Я когда чекал у меня спикер не пикал когда я даже снимал оперативку и видюху"
Проц не работает не будет ни чего пикать
rexpatrum Гуру (3084) 2 года назад
Это бред, тебя обманывают. Процессор надёжно закреплён, он сломаться никак не мог, даже ножки помяться не могли. Дело в другом. Жестком диске, видеокарте (повредился PCE разъём под тяжестью видеокарты при ударе), жестком диске. И текстолите материнской платы или цифровых портах, если комп на проводах держался. Всё. Тебя обманывают, просто и нагло.
Илья Александрович Мастер (1636) 2 года назад
Скажи, что вызовешь полицию через 112, если не отдадут комп. Забирай его и неси в другой сервис (крупный, с отзывами, в центре города, где оговаривается стоимость работ перед ремонтом, есть прайс лист и т. д.)

PS За диагностику обычно не берут больше 300-500 рублей.
Гл.Админ,следящий за серверам Знаток (445) 2 года назад
не обманивают ти виноват ти и плати)