Сколько весит Советское ватное одеяло?

Victoria Профи (719), на голосовании 2 года назад
Может кто помнит Сколько весит Советское ватное одеяло?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116385) 2 года назад
А сухое или мокрое?
Doge ChargerОракул (74650) 2 года назад
сухое, конечно. мокрое взвесить еще никому не удавалось
с богом Искусственный Интеллект (116385) Doge Charger, ну это не факт, когда стираешь, то фиг поднимешь
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 2 года назад
Пол кило точно будет. Меня в дестве как то на огороде тремя такими обложили в хиленькой будочке. Спала как младенец.
Елена Искусственный Интеллект (289531) 2 года назад
Тяжеленное... Кто бы его взвешивал...
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 2 года назад
2- х спальное до сих пор есть, кг. 3 точно весит.
Никогда не заморачивалась. А вам зачем? Ну очень интересно)))
2024 Искусственный Интеллект (182837) 2 года назад
Если 90 см на 200 см около 1 кг 200 грамм.
Промозглый ноябрь Просветленный (35656) 2 года назад
я представила. Мне кажется оно будет весить кг 5-7, а то и все 10
WinnieГуру (3397) 4 месяца назад
Ты прав бро...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 2 года назад
Даже в советские времена не все изделия строго соответствовали ГОСТам: вата могла быть как чисто хлопковой, так и с примесями других материалов. Впрочем, добавки тоже были натурального происхождения. К тому же, необходимо указать размеры изделия. Поэтому вес мог существенно различаться - от двух с половиной килограмм полутораспального одеяла, до трёх кг двухспального. При этом, влажность материала должна быть в пределах 9%.
https://docs.cntd.ru/document/1200020054

При выборе одеяла, следует учитывать, что его вес имеет и «психологическое» действие - в первые минуты тяжесть покрывала даёт ощущение покоя и способствует более быстрому расслаблению, но если в комнате довольно жарко, тяжесть одеяла может создавать эффект удушья…

https://zen.yandex.ru/media/id/5b851846a05f4100ad8bb390/pod-kakim-odeialom-luchshe-spat-5b857076ecb00d00aa4a3bd7

Так же обязательно выясняйте ограничения по весу загружаемого белья в бак стиральной машины, чтобы не сломать ее механизмы - вата исключительно сильно впитывает влагу (вес может увеличится в два и более раза), но очень плохо её отдаёт даже при отжиманий - предусматривайте место, где будете досушивать ватин дольше суток…