4к экран для 17 дюймого ноутбука это плюс или минус?

KaRoLiNa-KaTrIn Просветленный (22873), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) 2 года назад
Если все приложения, с которыми вы работаете умеет нормально масштабироваться - то норм. Если нет - готовьтесь к мылу. Ибо на 100% масштабе на таком мелком дисплее работать будет тупо нереально.
KaRoLiNa-KaTrInПросветленный (22873) 2 года назад
а игры?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) KaRoLiNa-KaTrIn, понадобиться мощная видеокарта, чтоб запускать игры в нативном 4к. На ноутах такие обычно не ставят.
Celeron Оракул (60094) 2 года назад
Конечно минус, наохрена оно упало в обычной жизни если вы не архитектор?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141249) 2 года назад
конечно плюс
в игрульки ты мб и в хд играть будешь
но вот порнушку зырить и видеть каждую трещинку это разве не плюс?)
KaRoLiNa-KaTrInПросветленный (22873) 2 года назад
а железо потянет игры в 4к?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141249) а играм разве это нада?) фхд за глаза именно по качеству картинку если железо вывозит - можно навалить через масштабируемость, картинка будет лучше, при этом останется в фхд
Самозанятый Профи (659) 2 года назад
Где вы такой собственно говоря нашлщ!
KaRoLiNa-KaTrInПросветленный (22873) 2 года назад
эмсай титан
MIV Оракул (50405) 2 года назад
как по мне так минус.
1.на видео чип нагрузка в 2-4 раза выше.
2.количество пикселей в матрице преимущества перед FHD на 17 дюймах по качеству картинки не дадут, если у вас не супер зрение.
3.переплата за 4к
на 17.3" FHD вполне хватит для всех задач (мне хватает)
Tunder Просветленный (24735) 2 года назад
Больше потребляет энергии и больше требований в играх.
Мудрец (12646) 2 года назад
4К сам по себе пока еще нафиг не сдался, а тут еще и 17 дюймов
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311340) 2 года назад
На 17 дюймах всё будет настолько мелко.... что все преимущества высокого разрешения может оценить только тот, у кого супер острое зрение
Artem Matv Оракул (93613) 2 года назад
4к для ноутбука это вообще бред
laninai Оракул (63663) 2 года назад
Очень мелкое все будет. Глаза сломаете.
IT специалист Профи (760) 2 года назад
Для меня на сегодняшний день идеальным экраном для ноута является 15)) Ноут должен быть ноутом, а не быть похожим на монитор для ПК
Vampurr Искусственный Интеллект (119367) 2 года назад
Это дофига и будут проблемы постоянные с текстом в приложениях. Был у меня монитор 5К 27" - если нормально не работало масштабирование нихера было не прочитать, под лупой только. Фуллхд достаточно, остальное перебор.