Подсистема Linux на Windows 10 не включается! В "включении и отключении компонентов" из ПУ отсутствует компонент WSL!
Решил я значит попробовать Linux и использовал команду в Power Shell (первый скриншот), однако ничего не работает. Я посмотрел в параметр "включении и отключении компонентов" из Панели управления, но там отсутствует компонент Windows Subsystem for Linux (второй скриншот), хотя на сайте разработчика он есть (третий скриншот). С чем это связано? У меня Windows 10 обновлена до 2004 (четвёртый скриншот).

а какая редакция десятки? не LTSC часом?
UPD: а впрочем пофиг какая редакция, в 32-битных (х86) версиях винды Linux-подсистемы нет. ставь 64-битку (если у тебя оперативки 4 гига или больше)
Ты вообще чем занимаешься? Так сложно записать образ на флешку и загрузиться через boot меню? Это же live системы, их не нужно устанавливать просто чтобы посмотреть что куда и как.