Вы ощутили то историческое чувство, что соц. революция в РИ произошла без "большевиков"? Они просто по "паразитировали"+

s.andr.aleks... Просветленный (30003), закрыт 2 года назад
+на социальном запросе общества РИ. Узурпаторство власти, к которому прибег "Ленин", хотя мог позволить стране заполучить демократическое коалиционное правительство, если бы проявил добрую волю.

Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, "большевизм" не был закономерен, и был лишь мелким в исторических масштабах отклонением, девиацией от запрограммированного пути развития российского общества.

Таким образом сегодня я в историческом масштабе почувствовал, что мы с 1900-ых годов живём не в "состоянии развала империи", как утверждают многие плакальщики, а в состоянии Социально-Либеральной Революции.

Вот только зря Монархию не трансформировали в конституционную декоративную форму..

Убийство Царской Семьи это чисто "большевицкая" самодеятельность... Девиация от Генеральной Истории.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 2 года назад
Революцию 1917 года фактически начали готовить после поражения Российской Империи в русско-японской войне, после которой Россия перестала быть империей как таковой. Царь оказался недееспособным противостоять вражеской агентуре, которая проникала и расставляла своих людей по ключевым государственным постам. Разведка была деморализована и не принимала участия в управлении государством, она не владела обстановкой в деле подпольной деятельности вражеского элемента внутри государства. Политические фигуры, которые могли что либо сделать были физически устранены (П. Столыпин). В течении 1905-1917 года была создана отрицательная экономическая обстановка в государстве, которая способствовала революционному движению. Безработица, разгул преступности, слабая армия, вражеский элемент - все это способствовало и фактически давало зеленый свет развитию антигосударственного революционного красного движения. Идеологический, хромой на одну ногу аппарат был притянут за уши из больного учения Карла Маркса. Когда после революции 1917 года началась гражданская, братоубийственная война, запад аплодировал Ленину стоя. Когда белые мочили красных, а фактически брат мочил своего брата, запад воздвиг Ленину памятник за то, что наконец то уничтожил своего главного врага - Российское самодержавие. Народ не пошел за Лениным, за его идеями, народ просто вынудили идти за ним путем создания подходящей, способствующей экономической обстановки в государстве. Когда речь идет о финансировании этой революции, то почему то говорят о Сталине, который якобы "грабил банки в европе" и отдавал бабло Ленину, который оказывается жил в "шалаше" в центре Цюриха в тот период. Единственным источником финансирования белых было золото царя, а ленина финансировали все кому не лень, все они жаждили развала Империи. Данный исторический опыт будет всегда учитываться и проецироваться на современные "цветные" революции. Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества.
Остальные ответы
чукча19 Мудрец (13779) 2 года назад
хрень какая то ...-псаковско- песковская ...
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120653) 2 года назад
Это выписка из вашей истории болезни. а где заключение психиатра?!
Имя мое Просветленный (39469) 2 года назад
Первыми была буржуазная революция и меньшевики, стоило и остановиться
Михаил Алмазов Мудрец (19664) 2 года назад
Если смотреть на историю мира революции не происходят просто так, как правило для этого есть предпосылки, предпосылки февральской и октябрьской революции есть в каждом учебнике истории .
Янус Искусственный Интеллект (122423) 2 года назад
запросы у общества были разные одни хотели нового царя другие хотели парламентскую республику третьи хотели дать права малым народам сделав из страны федерацию=))
стрелец Искусственный Интеллект (658381) 2 года назад
Евреи пришли к Власти в 1917 и 1991-ом...