Если ВСЕ СТАТУИ в мире ОЖИВУТ, то какая ПОБЕДИТ в бою?

Если бы все памятники на Земле ожили и стали враждебными, какой из них был бы самым смертоносным / ужасающим и его было бы сложнее всего победить?

Всех победит Родина Мать. У неё мечь - она крутая

Родина-Мать с Мамаева кургана. Во-первых, она самая большая. Во-вторых, с мечом. В-третьих, она и так уже агрессивная.

воину освободителю

Статуя Леви Акермана из японии. Он буквально сражается с титанами всю жизнь.
На крайняк EVA-01 только потому что у него копьё Лонгиния.

скорей всего статуя "Родина-мать зовёт!" большая и воинственная еще и оружие есть