Геометрия. Средняя линия треугольника. 8 класс

Игорь Иванченко Ученик (114), закрыт 3 года назад
Ребят, помогите решить задачу, уже очень долго бьюсь, и всё не получается
Лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (151354) 3 года назад
Проведем ЕР параллельно АF. Тогда, ЕР - средняя линия в треугольнике АВF =>
ВР = РF = FС, то есть SF - средняя линия в треугольнике СЕР => ES = SC, т. е.
ES : SC = 1.
Остальные ответы
Игорьтек Мудрец (12041) 3 года назад
Как считать я не помню просто для справки. Размеры треугольника сам придумал. А Ваши размеры так и остаются равными.