За что "цепляются", чтобы "отключить ум" цыгане, когда внушают типа "отдай золото, деньги, на них зло"?
Лично знал человека (девушку) которая по её словам "отдала золотое кольцо цыганке, чтобы она сняла с него порчу". И была уверена (!), что через день, "как сказала цыганка", получит у цыганки кольцо обратно со "снятой порчей". Её разуверяли и я, и её брат. Она не верила (!) Но через некоторое время "как будто очнулась", вдруг (!) её охватило чувство утраты, горе, что её обманули. Побежала на улицу Но цыганки там конечно уже не было. Так вот гипноз цыганки действовал долгое (!) время. Она наверно так до завтра без наших увещеваний не осознала бы, что её обманули. И упорствовала в своём состоянии убеждённости в этот бред, что "на кольце порча". А она учительница младших классов (!) То есть образованный человек. А мы были школьники. Ну как образованный человек, так "отключил мозг", что потом сама была в страшном горе от утраты. Кольцо оказалось подарком молодого человека, который как она думала женится на ней. То есть кольцо было ей очень дорого. В качестве теории:
Ну вот "гипноз" характеризовать можно (по моему мнению) следующими отличиями:
1. Чужая воля
2. Чужая программа
3. Не идентифицируется загипнотизированным
4. Нет возможности преодолеть загипнотизированным
5. То есть это типа "программа, которая реализуется компьютером", но она не "как всё", типа "действия формируются в стремлении уменьшить угрозы".
То есть "осознание угрозу, действия по уменьшению угрозы, так как это предполагается возможным". То есть угроза должна осознаваться. (ну реальная или мнимая не очень важно, смысл в осознании, идентификации угрозы). И действия тоже осознаны, то есть "что делается и зачем" понятно (хотя бы самому их осуществляющему). А в гипнозе не так. Там действия осуществляются, но хоть иногда "осознаются как свои", в действительности таковыми не являются. Действия "под гипнозом". Про таких иногда говорят (и они сами) "как под гипнозом". То есть "не осознавая, против своей воли". И угрозу такие действия не уменьшают "по факту", если только это не случайность, и/или не такова воля и программа гипнотизёра. Так вот эта программа задаётся не "на основании восприятия действительности", а (как можно понять) другим способом (!) Ну иногда точно с использованием "второй сигнальной системы" (то есть языка общения). Это предполагает "наличие идентификации явлений с помощью символов". То есть "библиотека идентификаций", что соответствует какому символу. И вот с помощью этих символов (языка) "наводится гипноз". Например "врачи", "цыгане" и иные. Но тут ещё вопрос типа "может быть гипнотизёр неизвестен". Типа "гипноз есть", а кто сделал, неизвестно. Как такое может быть? Как вообще могла появиться такая "опция", "бессознательного программирования"? Что за механизм "записи программы"?
Хорошо известный цыганский гипноз
Обычный цыганский гипноз. Более подробно о технике его воздействия можно почитать здесь https://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm
...цепляются за пустые мозги.
Спроси лукашенко, за, что народ ему отдает деньги, Россия, Запад, когда он ничего не делает того,, что они просят
За то же, что и мудрилы, которые утверждают будто мир виртуальный, а следовательно пора прощаться с собственностью. Ну, переписать на них.