В Грузии ещё выращивают чай? Как советский с ароматом веников;))
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В советское время я пробовал грузинский чай, привезенный оттуда частным порядком - был не хуже индийского. Лет 5 назад у нас на овощебазе магазин сухофруктов продавал развесной грузинский чай - я целый год на нем сидел, пока не прекратилась поставка.
Да, но он даже внутри страны никому не нужен.
Ну да. И в США поставляют
В советское время в Грузии выращивали чай исключительно высокого качества.
Но его очень плохо собирали, ферментировали и хранили. По факту это был саботаж со стороны республиканского руководства.
Почитайте у В. Похлёбкина в книге о Чае.
Грузинский чай... да из него на посылали продукцию на международные выставки, и первые призы получали.
Сейчас почти любой чай с ароматом веника, а то и рыбы. Особенно если подешевле.