Как отформатировать DVD-R диск
Я попытался отформатировать диск с виндой 8.1 типа DVD-R и мне выдаёт ошибку: Windows не удалось завершить форматирование!

Ты шо с Укроины? Он одноразовый, на него мона записать 1 раз и усе.
Диск на котором мона перезаписывать имеет приставку RW типа перезаписываемый.
Но форматировать его не надо. Просто надо стереть данные или записать новую сесию.
Чего? Отформатировать DVD - R ? =))
Гибкие диски не форматируются
Никак .
Только dvd-rw
болванки НЕ форматируются а стираются и то только если это RW
а просто R и не стираются вовсе -
форматируется флешь память - а болванки стираются
другое дело что болванок тоже можно пользоваться как флешь память
а так раз начал форматировать то и болванку испортил -- выбрасывай в мусор
какое форматирование? правильная запись - ВСЁ