Ноутбук бьет током

Kinen Black Ученик (123), закрыт 3 года назад
Если дотрагиваюсь до любых разъемов ноутбука (USB, HDMI) - очень сильно щиплет, на грани. Ноут старый, но раньше за ним такого не замечалось. Блок питания включен в пилот с заземлением. Что-то испортилось внутри \ в блоке питания \ или в чем? Долго можно так жить ничего не меняя?) (сейчас нет денег на новый)
Лучший ответ
Serval Просветленный (37275) 3 года назад
Индукция или ток утечки идет.
Опасности в любом случае нет - в ноутбуке напряжение 20В максимум, поэтому пощипывание в определенных положениях, это самое страшное что грозит.
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Модераторы Пидоры Просветленный (30010) 3 года назад
Сами ногами за трубы, радиаторы отопления не касаетесь? Синтетику не носите?
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Ничего не касаюсь, синтетика не при чем. Голышом сижу, все равно бьет))
Модераторы Пидоры Просветленный (30010) Kinen Black, тогда, может, провода на заряднике износились
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (156769) 3 года назад
Скорее всего Блок питания, если батарейка держит вытащите и дотронутесь)
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Если отключить питание, током не бьет
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (156769) Kinen Black, Если работает, значит скорее всего что-то с зарядкой
XYZ Просветленный (41970) 3 года назад
Почисть
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Можно чуть подробнее? Чистил год назад от пыли, менял термопасту заодно. Домашних животных нет, не думаю, что там какой-то критический уровень пыли возник....
Маша Реутова Знаток (336) 3 года назад
Ничего там не испортилось. БП устроен так, что общий провод высоковольтной части соединен через конденсатор с низковольтной частью. Может и щипаться немного. Заземление в розетке от этого мало помогает, и люди, особо чувствительные к электричеству очень хорошо это ощущают
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Да меня больше всего беспокоит вопрос, можно ли с этим жить дальше (не сломается ли) или лучше сейчас что-то делать\чинить. Потому что раньше я не замечал такого поведения....
Маша Реутова Знаток (336) Kinen Black, я уже сказала, что всё там в порядке.
Мудрец (13114) 3 года назад
Дай сдачи.
Если серьезно, думаю стоит почистить для начала.
Kinen BlackУченик (123) 3 года назад
Чистил год назад от пыли, менял термопасту заодно. Домашних животных нет, не думаю, что там какой-то критический уровень пыли возник....