Как создать на сайте загрузчик фотографий???

Proger Ученик (213), на голосовании 15 лет назад
Как создать на сайте загрузчик фотографий, типа как на "В контакте"... Или хотябы чтоб прото на сервер загружались... Помогите со скриптом
Голосование за лучший ответ
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
дааааа, скрипты рулят в наше время.. .

< input type="file" > попробуйте.. .

Этот тип дает возможность пользователям прикрепить файл к содержимому формы. Элемент обычно отображается, как текстовое поле с кнопкой, при нажатии на которую появляется файловый броузер для отбора имени файла. Имя файла также может быть введено прямо в текстовое поле.

Таким же образом, как для TYPE=TEXT, для TYPE=FILE можно использовать атрибут SIZE, чтобы установить видимую ширину поля. Вы также можете установить верхний предел для длины имени файла, используя атрибут MAXLENGTH. Некоторые программы просмотра поддерживают способность ограничивать виды файлов, которые могут быть прикреплены к форме, перечислением разделяемого запятыми списка файлов с содержимым типа MIME, задаваемого атрибутом ACCEPT. Например, ACCEPT="image/*" ограничит файлы изображениями. Дополнительная информация может быть найдена в RFC 1867.

Пример:
<input>