Скайрим проблема со спутниками (моды есть)

У меня цела орда спутников все из разных модов. Иниго, Аури и рандомный оборотень под AFT работают нормально, а Вилья София и Лисичка при взаимодействии говорят "..." без озвучки и окно диалога не появляется. Пробовал консолью их убить, они встают на колено и вскоре очухиваются, изменений нет. Пробовал консолью написать resetai выбрав их - вообще 0 реакции. Единственное что получилось, это при помощи мода Better Vampires превратить их в трэлов, они начинают покачиваться как пьяные и диалоги возвращаются, но они лишаются всех вещей и если выдать им снова то через чучуть их инвентарь снова пуст.
Есть у кого-нибудь хоть какие-нибудь идеи что можно сделать (последнее сохранение уже не загрузиь)

А ты поставь звук на английском и поставь русские титры, тогда и Вилья София и Лисичка, будут говорить на английском, а по титрам будет понятно что!