Жиклеры карбюратора К62д
Всем привет, на карбюратор к62д стоял жиклер 165 на корректоре воздуха, на главном жиклере стоял 240 жиклер, а по инструкции должен стоять жиклер на корректоре воздуха 255 жиклер а на главном жиклере 260, скажите как сильно жиклеры размером меньшим влияют на работу двигателя?
Зависит от многих факторов, если движек полумёртвый, то и 260 мало даже с поднятой до усери иглой, в 90-х другану дед отдал новый движек от ю-4, там карба не было, он поставил карб от минаря К62с с жеклёром под иглой 260, всё прекрасно ездил
Таблица на К62 в сети слизана с К65, так что ГТЖ 240 это есть правильный жиклёр для К62Д, на топлевном корректоре по моему тоже 240-ой должен стоять
Ничего сильно заметного не произойдёт, если двигатель в хорошем состоянии и имеет правильные общие настройки. Лишь на определённых нагрузочных режимах будет не оптимальная топливо-воздушная смесь, не та приёмистость и т. д. При первой возможности установи правильные жиклёры.