А что ты хочешь? Весь мир горит. В Европе сразу несколько государств находятся в огненном плену. Турция, Сербия, Италия, Болгария. Горят жилые дома. В Израиле и Греции под ударом стихии оказались столицы.
Этим летом США переживают сильнейшие пожары за всю свою историю.
Горит африканский континент. Пожарами охвачена Южная Америка. В одной только Бразилии этим летом выгорело 1,8 млн га первозданных амазонских лесов.
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало карту пожаров из космоса.