Сколько занимает процесс присуждения алиментов после 18?

OLGA KETRES Ученик (30), на голосовании 3 года назад
Меня не интересуют нюансы: инвалид, недееспособный - все это знаю. Мне интересно, сколько будут рассматривать заявление, сколько будут "искать" того, с кого их взимать и если этот "взиматель" не явится на суд, могут ли алименты присудить без его ведома?
Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 3 года назад
А никого не будут искать . Если есть основание на взыскание алиментов - просто взыскатель пойдет и возьмет судебный приказ на какую то сумму. И приставы будут взыскивать.
А если алиментщик не согласен - может подавать иск об отмене судебного приказа.
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
Ваш иск или заявление о вынесении судебного приказа не примут к производству, т. к. алименты присуждают до исполнения н/л 18 лет, ст. 120 СК РФ.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121269) 3 года назад
А как же инвалид детства? После 18 ему положены алименты
Наталья Викторовна, только в порядке искового производства.
Максим Авроров Высший разум (274395) 3 года назад
Судебный процесс может длиться от одного дня до года... А взысканием занимаются приставы... но... не всегда они этим занимаются- находят более важные дела...