Орнитологи есть?! (ВНУИРИ)

Доброй ночи уважаемые граждане России,
Меня интересует птица,
Насколько я помню она была хищной.
Ее показывали по какой программе, по телевизору, ученые к ней прикрепляли камеру и выяснили каким образом она так быстро летит и маневрирует в лесу, так ж в этой программе говорилось что у той птицы можно по взаимствовать аэродинамических характеристик.
Она была не крупной и обитала в лесах сша. Это точно не сокол не коршун не ястреб и не сапсан. Может кто знает?
Буду крайне рад зв помощь помогите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это точно ястреб. Возможно перепелятник или Купера.

Я тоже, видел фильм о специфике полета ястреба именно в лесу.

так летает ястреб и не только в Америке, но и у нас

дербник- самый мелкий из соколов
или ястреб
оба обитают в лесах

Сова