3 года назад
от

В чем смысл синей и красной таблетки ? (Матрица) . Поясните за негра и таблетки .

Посмотрел с девушкой фильм . "матрица" . И чутка не понял алигории с таблетками . подскажите пж . И как можно "синюю и красную" на реал реализовать ?

Дополнен

В чем смысл "красной" и "синей" таблетки ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Синяя -ему бы отрубило часть мозга, ответственного за кратковременную память, поэтому при очередной синхронизации с Матрицей информация о встрече с Морфом в Матрицу бы не поступила, и Нео продолжал бы свой цикл "жизни в Матрице"

Красная же - блокировала мозг Нео для управляющего сигнала Матрицы, отчего произошёл сбой, спровоцировавший отключение его от Матрицы, и все дальнейшие события

Т. к. "Матрица" - это виртуальный мир, то пилюли можно рассматривать как кнопки.
"Вы уверены, что хотите выйти из игры?"
Да (один цвет) /Нет (другой цвет).

Это - ЛОВУШКА от Тёмных !
Ловушка - Для Сознания Человека ...
Что бы Человек - так и не вышел из МАТрицы ...
( Фильм - то был снят - по заказу масонов ...)
В чём фишка ? .
Человека - искусственно загоняют в - ДУАЛЬНОСТЬ ...
В - Двойственность ...
Типа - либо это ( 1 ) , либо - это ( 2 ) ...
Двойственность - почти всегда - это Признак Сатанизма ! .
У Тёмных - всё строится - на Расколе Сознания ...
Что бы - Человек - Не Смог Составить - ЦЕЛОСТНУЮ Картину Мира ...
Не Смог - Понять ИСТИНУ ...

На Самом Деле - Выбор - Всегда Состоит --
Из - НАМНОГО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА Вариантов ( чем - два ...)
И Морфиус - на самом деле - НЕ друг, а - Самый Опасный Враг ...
( Потому что - Самые Опасные Враги - это Те ---
Кто - " Косят " Под " Друзей " ...
Урок - БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ Человек ! .)

Как же - Правильно Действовать ? .

НЕ Клевать - На Ловушки Тёмных ...
НЕ Выбирать таблетки - Вообще ! .
Не Связываться с Разными Агентами Тёмных ...
( коих немало, не только Морфиусы и Смиты .. )

А - САМОСТОЯТЕЛЬНО - Искать ВЫХОД из МАТрицы ...
Для Начала - Надо Расторгнуть - Все Контракты с Тёмными ...
Тогда - Многое Станет Понятным ...
Вот Пример -- Как Человек ---
Самостоятельно Разрывала Все Свои Договоры ...
https://www.youtube.com/watch?v=XD9pCV_y9KA&t=1201s
https://www.youtube.com/watch?v=ZOWz_n2TRW4&t=3s
( Обратите внимание -- КАК мешали Тёмные во время сеанса ...
даже запись трансляции сорвали ...
Пришлось второй сеанс проводить ...
Но - Всё Благополучно Было Доведено Логического Завершения .. )
https://www.youtube.com/watch?v=7hwTXwpglI0
https://www.youtube.com/watch?v=fT_6YiPnNFA

Синяя - синий цвет..
Красная - красный цвет..
Вот и все

Синяя таблетка это -ЗЕОН (там рулит МОРФИУС)
Красная это Матрица- тст ты остаёшься и играешь по правилам как и все (РАБОТА/ТЕЛИК/НАЛОГИ и тд-РУТИНА в общем) тут рулит АРХИТЕКТОР/(ПИФИЯ)
--
(Пифия выдворяет таких людей как НЕО в ЗЕОН-им она и дает только КРАСНУЮ ТАБЛЕТКУ )-их выбор сделан за них!
--
Но в обоих случаях это была часть матрицы!
99% ЛЮДЕЙ выбирают -СИНЮЮ
1% выбирало -ЗЕОН (каки НЕО) (БУНТАРИ что не слушают не подчиняются системе)-таким давали выбор уйти из матрицы и жить и воевать с роботами!
--
ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА!- в обоих случаях это были части матрицы! (только разные по наполнению)-тст выбрав он ничего не изменил!