Как стать музыкантом?

Муз. школа, потом муз. училище, потом консерватория, и, если не повезет, то окрестныый пед. институт/университет.
Но станешь ты только преподавателем, либо будешь работать в филармонии (тут уже должно очень повезти) без связей. Музыкальные специальности -- зачастую, специальности умирающие, на них дают мало бюджетных мест ВО. Пианистическая направленость, аккомпониаторство, оплачивается очень мало.
Советую оставить эту затею и не ломать себе жизнь. От любой навязчивой идеи можро избавиться, главное не поощрять в себе это.

Музыкальная школа - отстой. 90% придётся тратить на скучную зубрёжку нот

Проще гитару купить. На сайте Первый лад есть курсы по обучению (часть из них на торренте или складчине).

Научись играть хотя бы на как то и на каком то муз инструменте И хотя бы каким то музыкантом станешь музыкантом Желательно достигни уровня, когда самому себя не стыдно так называть В наше Время наверно надо начать с того чтобы крепко и многократно подумать на тему:" А оно мне надо?"))

Покупаешь муз инструмент и смотришь на Youtube ролики.

Продюссер нужен