Видели видео, как жители Кабула в Афганистане пытаются покинуть страну?

Они облепляют самолёт американцев, пытаются забраться на него, на шасси, на крылья. Бегут за ним толпой.
И ни одной женщины нет, и детей тоже. Здоровые мужики только. И каждый сам за себя. Куда же они дели своих жён и детей? Они же знают, что бородатые черти из Талибана будут делать с их оставленными жёнами и дочерьми. Почему спасают в первую очередь свою шкуру? Неужели в их религиозном воспитании нет принципа до последнего вздоха защищать свою семью?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот теперь и понятно, почему бородатые так быстро захватили страну.

Видел. Кстати, у видео есть продолжение - самолет взлетел и с него прицепившиеся люди падают. Вообще жесть. Сейчас найду и приложу.

Они привыкли ездить на крышах автобусов и ж. д. вагонов.
Жалко людей, но всё равно не мог смотреть без смеха...

Они хотят улететь на заработки.

Там ещё со стоек двое на... лись, когда самолет взлетел.