Можно ли не поступать после 9 класса, с паспортом РК, но с регистрацией в России?

Илья . Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Я окончил 9 класс, мы с мамой переехали в Россию, бабушка и папа остались на прежнем месте. Получили временную регистрацию по месту жительства, в сентябре получим РВП. Теперь встал такой вопрос, я по каким законам вообще живу? По российским или казахстанским? Насколько я знаю, в Казахстане, после 9 класса нужно идти либо в 10, либо окончить колледж. В России таких правил я не видел, то есть тут можно никуда не поступать. Такой вот вопрос. Прошу ответить только если Вы точно знаете, о чем говорите и не писать нотации о том, что без «корочки» не выжить, я зарабатываю в интернете.
Голосование за лучший ответ
Vvvv Vvvv Оракул (96037) 3 года назад
Можно никуда не идти
Ako Shiko Просветленный (24551) 3 года назад
В России не обязательно образование после окончания школы
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 3 года назад
Можно и не поступать никуда и не идти в 10 класс. Дворники всегда нужны.
Илья .Ученик (96) 3 года назад
Спасибо
Ren Искусственный Интеллект (295652) 3 года назад
Находясь в России вы обязаны жить по законам России
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210757) 3 года назад
Ты живёшь по российским законам для иностранцев. Будешь ты дальше учиться или нет, твои проблемы, до 18 ты в стране "при родителях".
Валерий Искусственный Интеллект (202553) 3 года назад
Граждане России до 18 лет должны тем или иным способом получать среднее образование.
ВалерийИскусственный Интеллект (202553) 3 года назад
Читай Закон об образовании.
Валерий, основное общее образование обязательно (9 классов) учи Конституцию