Дырка в свище на десне
Вчера ходила лечить свищ, но из-за того, что сгнил зуб (возможно причина свища) каналы мне не промыли, а просто запломбировали зуб обратно и вроде как замешали какое-то лекарство. Сегодня начал немного гноиться, а позже на месте, где начал выделяться гной, появилась маленькая дырочка, но сам свищ стал меньше
Сегодня попасть к врачу не получается, схожу завтра, но вдруг кто знает, он так должен выходить или это что-то серьёзное?
Тебе мозги полощут.
Если зуб гнилой - удаление без всякого лечения.
свищ это и есть дырка через которую выходит гной
Что такое свищ? Это ход наружу от источника инфекции. Через свищ отходит гной и отек уменьшается. Но это не означает что зуб лечить не надо, если он ещё подлежит лечению.
Конечно шансов, что свищ закроется, мало. Можно попробовать полоскать рот подсоленой водой ( после еды ). Она вытягивает гной.