Тошнота при простуде.

Приболел на днях. Воспалилась носоглотка, пошёл легкий насморк. После облегчения съел арбуз.
Началась тошнота (без рвоты) и жидкий стул (не понос) с примесями арбуза.
Тошнота похожа на рвотные позывы. Ничего не болит, но присутствует ощущение, что уже подходит и… заканчивается. И такая фигня весь день крутится. Пью мотилиум от тошноты, полисорб в качестве сорбента.

Примечательно. Перед сном выпил Лоратадин от отёка. Посреди ночи проснулся с опухшей носоглоткой и стихающей вниз слизью. Рвотный рефлекс начался здесь. Я выпил Цетрин. Отёк спал.

Но мне непонятна природа тошноты. Откуда она взялась? С желудком проблем никогда не было, изжога не мучает.

Дополнен

Аппетит есть. Ем сушеные сухари, пью воду потихоньку.

это арбуз виноват

Иди к доктору и обьясняй все что написал сюда