Как сделать заливку силикатным клеем
Стоит задача: сделать гибкий коврик для мыши с индукционной катушкой внутри. В качестве материала решил взять силикатный клей. Заливаю в плоскую форму. Вначале по ошибке купил слишком жидкий, потом скупил все виды клея на районе и стал пробовать. Застывает не так бодро, как хотелось. Как ускорить процесс застывания материала?
Силикатный клей при застывании очень хрупкий. Надо что-то другое. С силиконом не попутал?
Можно только стеклянный коврик сделать. Застывший силикатный клей при изгибании треснет, как стекло.
Если нужен именно гибкий коврик, возьмите пластиковую подставку для кастрюли и кусок тонкой резины,вклейте катушку между ними.
Ещё надёжнее взять куски монолитного поликарбоната и резины, будет не так гибко, но катушка дольше проживёт.